«Полоса Минотавра»

В целях реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально- значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Новгородской области на территории Хвойнинского района прошло мероприятие по спортивно-туристическому ориентированию «Полоса Минотавра»

Участниками стали дети и подростки, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН, из Хвойнинского, Пестовского, Мошенского  районов.

Для  проведения «Полосы Минотавра» специалистами Центра были привлечены сотрудники Детско-юношеской спортивной школы п.Хвойная,  Хвойнинское Благочиние Боровичской епархии.

Началось мероприятие с экскурсии в храм преподобного Никандра Городноезерского.  Подростков познакомили с историей создания Храма, с житием  преподобного Никандра Городноезерского, в честь которого освещена церковь.

Ребятам рассказали и о новом строящемся Храме в п.Хвойная в честь Ксении Блаженной, о святыне, которая имеется в Храме, иконе с частицей мощей священомученика Константина Богородского, прожившего праведную жизнь и принявшего мучительную смерть за веру. На экскурсии подростки были внимательны и слушали с интересом.

Далее все переехали за Скуратовский мост для участия в спортивно-туристическом ориентировании. Директор «ДЮСШ» Николаев Р.В. подготовил для ребят туристическую полосу.

После проведения инструктажа, надев туристическое снаряжение, команды по очереди отправлялись проходить испытания. Не всем пришлось легко на туристической полосе. Были и страх и смех, но равнодушных не было. Ребятам пришлось проявить смекалку, смелость, умение работать в команде.

В подготовке полосы и проведении соревнований активную помощь оказали волонтеры отряда «Лучик» ОАУСО «Хвойнинский КЦСО».

По итогам соревнования команды были награждены грамотами.     

Завершилось мероприятие обедом у костра.

Домой все уезжали с хорошим настроением и большим желанием вернуться в Хвойную и повторить испытание.