По святым местам

15 августа состоялась очередная поездка в рамках мероприятий реализации Комплекса мер Новгородской области по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

На этот раз подростки побывали в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре. Во время посещения монастыря экскурсовод поведала ребятам волшебную историю земной жизни Боровичского Чудотворца Иакова, рассказала обо всех постройках, находящихся на территории храма, подростки имели возможность даже приложиться к мощам Святого Иакова.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 20190815_125648-300x169.jpg

Не менее интересным в программе поездки было посещение старинного замка в деревне Гверстянка, который находится на выезде из г. Боровичи. Специалист по социальной работе Горева Г.А. рассказала историю строительства замка и провела обзорную экскурсию внутри стен особняка. Ребята испытали настоящий восторг, прогуливаясь по территории замка.

Закончилась поездка посещением знаменитого музея-усадьбы полководца А.В. Суворова, расположенного в поселке Суворовское-Кончанское.

Экскурсовод музея-усадьбы показала детям храм Александра Невского, рассказала об итало-швейцарском походе великого полководца, подростки побывали в доме, в котором проживал А.В. Суворов.

Программа поездки была очень увлекательной и насыщенной и запомнится ребятам надолго.

Финансирование поездки осуществлялось за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.