Мобильная бригада

 

Мобильная бригада      Служба «Мобильная бригада» создана на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в 2012 году с целью обеспечения гарантий реализации прав пожилых людей, инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности в отдалённых и малонаселённых деревнях, со слаборазвитыми социально-бытовой инфраструктурой и транспортным обеспечением.

Деятельность службы направлена на повышение доступности и регулярности получения социально-бытовых, социально-медицинских и иных услуг, на повышение качества жизни жителей Хвойнинского района.

В состав службы входят специалисты отделения приёма граждан и предоставления срочных социальных услуг, медицинские сёстры Центра. Для участия в работе мобильной бригады привлекаются фельдшеры ФАПов сельских поселений района, специалисты Пенсионного фонда.

Наиболее востребованными являются социально-медицинские услуги: измерение давления, консультации по приёму лекарственных средств и контроль за их употреблением, выслушивание жалоб на состояние здоровья со стороны пожилых людей, инвалидов.