Международный день семьи

13 мая в ДК п.Хвойная прошло очередное мероприятие клуба «Семейный очаг», посвящённое Международному дню семьиIMG_8522

Так как 2017 год объявлен Президентом России годом экологии, специалисты ОАУСО «Хвойнинский КЦСО», комитета культуры, молодёжной политики и спорта, отдела ЗАГС и волонтёры придумали для семей квест-игру «Знатоки природы».

После торжественной части парк железнодорожников заполнили участники игры. К счастью, в субботу выдалась хорошая погода. Каждой семье были выданы маршрутные листы, по которым необходимо было пройти  задания по станциям: угадать растения по фото и назвать их лекарственные свойства; разгадать задачки и кроссворды; пройти тестирование на знания народных примет; по запаху определить растения, спрятанные в мешочках и многое другое. Также для мам, пап и детей проводился мастер-класс по изготовлению семейного древа.

На станциях, чтобы привлечь внимание ребятишек, семьи встречали разные герои сказок: Леший, Незнайка, Баба Яга, клоун, Карлсон и другие.

В конце игры, когда усталые  игроки угощались  и пили чай, справедливое жюри подвело итоги, подсчитав заработанные баллы.

Все семьи получили памятные подарки и призы, лучшие были награждены грамотами.

Счастливые и весёлые дети, довольные родители – лучшая награда для такого мероприятия! Родители поблагодарили организаторов за интересную форму проведения праздника. Все участники мероприятия остались очень довольны.