«Путешествие по планете детства»

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалида. В этот день устраиваются концертные программы, проводятся конференции, встречи людей с ограниченными возможностями. В образовательных учреждениях организуются внеклассные уроки, беседы и дискуссии. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.025

7 декабря воспитанники адаптированной школы-интерната №9 д.Мякишево встретили специалистов отделения психолого-педагогической помощи Реутову Марину Анатольевну, Кучис Анну Александровну и Коковиченкову Ксению Валерьевну очень радушно. Ребята — приветливые и доброжелательные, они стали сразу суетиться: расставлять стулья и реквизит.

067

Во время проведения игровой программы «Путешествие по планете детства» и девочки, и мальчики были очень активные: бегали, прыгали, танцевали, соревновались в эстафетах. Их задор и веселье передались даже старшим ребятам,  которые также проявили желание поучаствовать в играх. В конце программы всех ожидало продолжение праздника — весёлое чаепитие.

047

Специалистам не хотелось расставаться с ребятами и их положительной энергетикой!

134

Желаем ребятам здоровья, успехов в учебе, подольше оставаться на этой прекрасной и счастливой планете под названием «Детство».