К школе готовы!

С 1 августа по 26 августа проходила акция «Готовимся к школе вместе!»

krichalki_main

         Акция проходит ежегодно в целях подготовки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к новому учебному году.

       В рамках акции специалистами отделений по работе с семьёй и детьми была проведена работа по сбору от населения, предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей денежной и натуральной помощи в виде канцелярских товаров, одежды, обуви, учебников, рюкзаков.

      В период проведения акции «Готовимся к школе вместе!» было собрано помощи на общую сумму 60 000 рублей. В неё вошли денежные средства, вещевая помощь, канцелярские товары, парикмахерские услуги. Благодаря собранным средствам  99 школьников Хвойнинского района из многодетных и малообеспеченных семей получили канцелярские наборы, 8-ми семьям была оказана вещевая помощь, 4-м школьникам были предоставлены бесплатные парикмахерские услуги, 2 семьи получили адресную помощь по месту работы.

    Отрадно, что по сравнению с прошлым годом объём привлечённой помощи и количество участников акции увеличились вдвое.

     Коллектив ОАУСО «Хвойнинский КЦСО» выражает благодарность всем, кто принял участие в столь благородном деле. Особенно хочется отметить тех, кто одними из первых откликнулись и оказали немалую помощь. Это индивидуальные предприниматели: Ильгар Керимов, Ле Тхи Чо, Ирина Кружкова, Юрий Матвеев, коллективы: администрации района, Хвойнинской райветстанции, горгаза, Хвойнинский ЦРБ, ОМВД России по Хвойнинскому району.

     Заключительным аккордом в проведении акции «Готовимся к школе вместе!» стало праздничное мероприятие «По одной простой примете мы узнаем этот день». На празднике собрались школьники и будущие первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей, их родители.

      IMG_8788Незнайка (заведующая отделением психолого-педагогической помощи Реутова М.А.) и Знайка (специалист по социальной работе Большакова Н.С.) увлекли ребят интересными, весёлыми играми и конкурсами, и дети с удовольствием в них участвовали.

IMG_8796

     На спонсорские средства для присутствующих был организован сладкий стол. В тот день никто не остался без подарка, все дети получили наборы канцелярских товаров. Ребята уходили с мероприятия с хорошим настроением, а взрослые благодарили специалистов за проделанную работу.

IMG_8833

Успехов вам, ребята, в новом учебном году!

IMG_8769