На базе ОАУСО «Хвойнинский комплексный центр социального обслуживания населения» организована работа по предоставлению  услуг по транспортному обслуживанию инвалидов — «социальное такси».

Услуга «социальное такси» предоставляется потребителям услуг только при необходимости следования к должностным лицам и объектам социальной инфраструктуры в пределах муниципального образования.

Право на получение услуги «социальное такси» имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

— инвалиды;

— дети-инвалиды;

-инвалиды Великой Отечественной войны;

— участники Великой Отечественной войны, имеющие группу инвалидности и инвалиды боевых действий;

— лица старше 80 лет;

— пенсионеры, находящиеся на социальном обслуживании в учреждении социального обслуживания;

— военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

— инвалиды вследствие Чернобыльской катастрофы и других ядерных испытаний;

— граждане из подразделения особого риска, имеющие инвалидность;

— группы инвалидов, организованные по заявкам общественных организаций инвалидов;

—  граждане, нуждающиеся в проезде в медицинскую организацию, расположенную на территории Новгородской области, для проведения гемодиализа.

Тариф на предоставление услуг по транспортному обслуживанию инвалидов («социальное такси») по п. Хвойная составляет 80 рублей.

Тариф на предоставление услуг по транспортному обслуживанию инвалидов («социальное такси») за пределы п. Хвойная составляет 16 рублей за километр. В случае поездки до пункта назначения и обратно (в пределах Новгородской области), стоимость обратной поездки составляет 50%.

Право  на бесплатное получение услуги «социальное такси» имеют:

инвалиды Великой Отечественной войны;

участники Великой Отечественной войны, имеющие группу инвалидности и инвалиды боевых действий.

Заявка на предоставление услуги «социальное такси» подается не ранее 15 дней и не позднее 3 рабочих дней до даты поездки. В экстренных случаях заявки выполняются при наличии материальной и технической возможности. Прием заявок осуществляется по телефону ОАУСО «Хвойнинский комплексный центр социального обслуживания населения» — 8(81667) 55-539.