В рамках акции «Готовимся к школе вместе!» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло занятие по изготовлению картины из шерсти «Ёжик с цветами»

Заведующая отделением профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям Реутова М.А. поделилась с подростками техникой рисования шерстью.

   Картина  из шерсти изготавливается поэтапно — начиная с дальнего плана и заканчивая мелкими деталями на переднем.

   На первый взгляд, шерстяная акварель кажется чем-то недостижимым, и что для её создания требуется талант художника и обучение. Многие сравнивают её с рисованием и считают, что если не получается творить на бумаге карандашом или красками, тем более ничего не получится из пряжи. Но это неправильное убеждение.

Сделать картину из шерсти сможет каждый. Необходимо выбрать эскиз и материал, а в случае ошибок их всегда можно быстро исправить.

   В процессе творческого занятия по изготовлению картины из шерсти подростки поделились впечатлениями о том, как они провели летние каникулы. Большинство ребят ходили в лес за грибами и ягодами, купались на речке, озере. Лето оставило у них яркие воспоминания! 

  Много интересных историй было и про лесного жителя – ежа, про его повадки, чем он питается, как живет в лесной глуши.

    А первые работы по шерстяной живописи у ребят получились очень удачные!