Молоды душой

25 мая в Великом Новгороде в «Точке кипения» состоялось открытие регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой»

В мероприятии приняли участие директор КЦСО Гаврилова Н.Н. и заведующий отделением социального обслуживания на дому Фокина О.В.

Перед участниками выступила Наталья Евгеньевна Захарова, заместитель министра труда и социальной защиты населения Новгородской области, она отметила важную роль и перспективы развития волонтерского движения на территории Новгородской области.
Юлия Сергеевна Мальцева, руководитель федеральной программы «Молоды душой» рассказала о направлениях волонтерской деятельности, успешных проектах, а также ответила на все вопросы по организации волонтерских движений среди граждан пожилого возраста.
С приветственным словом выступили волонтеры «Серебряного возраста» из Санкт – Петербурга.
НРО ООО «Российский Красный Крест» провели информационный мастер-класс по уходу за людьми, требующими постороннего ухода.
«Серебряные волонтеры» приняли участие в мастер-классах по событийному волонтерству, культурно-досуговому направлению, изготовлению брошки.
Необходимость и важность волонтерских движений растет из года в год. Среди нас живет много неравнодушных людей, готовых помочь в трудную минуту. Давайте делать добрые дела вместе!