Занятия продолжаются

Специалисты ОАУСО «Хвойнинский КЦСО» провели очередные лекции в рамках «Школы подготовки к семейной жизни» в образовательных учреждениях с.Левоча и №1 п.Хвойная

На этот раз занятия прошли по темам: «Репродуктивное здоровье» и «Бюджет семьи».

На практической части занятия учащиеся писали «Письмо счастья». Подростки поделились со специалистами как они понимают: «Кто такой счастливый родитель?»  и  «Кто такой счастливый ребенок?».

На тренинге «Родитель-взрослый-ребенок» учащиеся на примере отдельного события продемонстрировали характерные отличия позиций родителя, ребёнка и взрослого. В конце занятия ребята бурно обсуждали легко ли быть на месте каждого.

Тема «Бюджет семьи» была достаточно интересна и сложна для учащихся. Старшеклассники узнали как вести семейный бюджет, как постичь азбуку семейной экономики и многое другое.

В заключение цикла занятий «Школы подготовки к семейной жизни» очень интересно прошло практическое задание «Герб семьи». Участникам предложили нарисовать свой герб и написать жизненный девиз. И вот что у них получилось: «Люби и твори свою жизнь и свое счастье!», «Все будет хорошо!», « Тот, кто двигает горы, поначалу передвигает маленькие камни…»