«Знак семейной лояльности»

Осенью этого года на территории Новгородской области реализовывался проект регионального министерства труда и социальной защиты населения «Знак семейной лояльности»

Данный проект предусмотрен подпунктом 4.2.9. подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семей и детей в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Социальная поддержка граждан в Новгородской области на 2019-2025 годы».

Цель проекта – стимулирование к созданию комфортных условий для пребывания семей с детьми на объектах городской (сельской) инфраструктуры.

В Хвойнинском районе реализацию проекта «Знак семейной лояльности» осуществляло наше учреждение – Хвойнинский комплексный центр социального обслуживания населения.

На базе центра была создана экспертная комиссия для определения и оценки комфортности объектов городской (сельской) инфраструктуры. В  состав экспертной комиссии вошли специалисты комплексного центра и представители родительской общественности.

Комиссия осуществляла отбор и оценку объектов п.Хвойная на основании утверждённых критериев оценки комфортности. Критерии включали в себя три раздела: доступность, безопасность и комфортность.

Экспертная комиссия определила четыре объекта Хвойнинского городского поселения, являющиеся наиболее комфортными для пребывания семей с детьми.

По результатам проведённой оценки наибольшее количество баллов набрал отдел МФЦ Хвойнинского района.

20 ноября в рамках празднования Всемирного дня ребёнка в МФЦ размещена наклейка «Знак семейной лояльности», которая свидетельствует о том, что данный объект доступный, безопасный и комфортный для пребывания семей с детьми.

Проект «Знак семейной лояльности» планируется проводить ежегодно.