Поездка в Окуловку

24 октября состоялась экскурсия в краеведческий музей им.Миклухо-Маклая г. Окуловка

Участники  экскурсии — дети и подростки, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН Хвойнинского района.

Перед посещением музея ребята побывали в храме Святого Благоверного Князя Александра Невского. Познакомились с историей его создания, вспомнили яркие победы за православную веру великого князя и полководца.

В краеведческом музее для подростков проведена экскурсия по экспозициям, посвященным страницам истории Великой Отечественной войны в Окуловском районе.

Руководитель поискового отряда «Штурм» им. Д.Г.Парфенова представил презентацию и фильм на тему «Поисковое движение – операция «Полярная звезда». В фильме, созданном силами «Поискового движения «Долина», рассказано о поисковом движении в Новгородской области. Участники отряда «Штурм» подготовили для нас выставку найденных на раскопках предметов советских и немецких солдат, оружия, боеприпасов, рассказали о жизни и работе на вахте, а также других направлениях работы поискового отряда.

Экскурсия в г.Окуловка организована в целях реализации Комплекса мер Новгородской области по организации продуктивной социально- значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Финансирование поездки осуществлялось за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.