«1+1»

В преддверии Дня семьи, любви и верности в центральном парке п.Хвойная прошёл традиционный районный семейный фестиваль «1+1»

В этом году фестиваль отметил свой первый маленький юбилей — пятилетие и собрал 26 семей из п.Хвойная — это более 100 человек от мала до велика. Были не только мамы и папы с детьми, но и бабушки с внучатами. Погода в тот день как раз располагала к играм на свежем воздухе.

Открыли фестиваль директор ОАУСО «Хвойнинский КЦСО» Новожилова Е.А. и маркетолог районной библиотеки Спирина Н.В. Они рассказали историю праздника и пожелали всем семьям удачи в соревнованиях.

Взрослые и дети приняли участие в семейном квесте «Семейные вытворяшки» по 10 станциям: «Дорога домой», «Ромашка», «В гостях у сказки», «Загадки», «Меткий стрелок», «Литературный марафон», «Погода в доме», «Заячьи бега», «Веселая гусеница», «Сказанное активити». Все станции квеста были очень интересные и увлекательные.

После весёлого квеста участников фестиваля ждал пикник на свежем воздухе и ароматный чай. Пока судьи подводили итоги, взрослые и дети смогли поиграть в «Купальские игры» и принять участие в буккроссинге от районной библиотеки.

Команда занявшая 1 место, награждена дипломами и сертификатами на чайные сервизы, команды, занявшие 2 и 3 места — дипломами и сладкими призами.

Но не только победители ушли с фестиваля с призами, каждый участник получил сладкий приз на беспроигрышной семейной лотерее.

Июльский семейный фестиваль уже давно стал визитной карточкой Комплексного центра и каждый год собирает все большее количество участников. Выражаем благодарность соорганизаторам мероприятия — комитету культуры, молодежной политики и спорта, спортивно-молодёжному центру «Хвойнинский», районной библиотеке, волонтёрам.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 3-300x200.jpg

Надеемся, что через год фестиваль соберет еще больше активных и дружных семей.