Поездка в Пестово

В рамках мероприятий реализации Комплекса мер Новгородской области по организации продуктивной социально — значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, была организована экскурсионная поездка в г.Пестово

Участники экскурсии — подростки из п.Хвойная, г.Пестово и п.Мошенское.

В программе было посещение краеведческого музея «Наследие». Там их встретил краевед Виноградов Алексей Николаевич. Его рассказ был об истории Пестовского района, возникновении  города Пестово и железной дороги. Ребята познакомились с выставкой древней книги, посвященной Дню Славянской письменности и культуры, пробовали писать перьями и чернилами, чертили свое имя на бересте.

Новгородская земля — самая древняя и люди здесь жили много веков назад. И в окрестностях г.Пестово тоже есть много курганов и сопок, захоронений людей и животных, здесь производились археологические раскопки.

При обзорной экскурсии по городу ребята посмотрели курганы, братское захоронение участников Великой Отечественной войны, памятник герою ВОв Кузнецову Н.И., воинское захоронение в районе Покров Мологи.

Подростки также посетили церковь Пресвятой Богородицы, где им предоставилась возможность побывать на звоннице и даже звонить в колокола.

В тот день программа у ребят была насыщенной. Поездка оставила множество эмоций и впечатлений. Ребята будут долго вспоминать город Пестово.