«1941. Трагедия в Лычкове»

26 апреля  на базе  Хвойнинского краеведческого музея специалистами отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям проведено мероприятие «1941. Трагедия в Лычкове»

Мероприятие организовано целях реализации Комплекса мер Новгородской области по организации продуктивной социально- значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Участники  встречи — дети и подростки, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН и дети, посещающие реабилитационную группу «Улыбка».

В начале мероприятия работником музея проведена экскурсия по экспозициям, посвященным страницам истории Великой Отечественной войны в Хвойнинском районе.

Эмоциональным и трогательным был рассказ жительницы п.Хвойная Михайловой Зои Алексеевны. Зоя Алексеевна рассказала как ее ребенком эвакуировали из Ленинграда, и как она с остальными детьми попала под вражескую бомбежку в Лычкове.

Участникам мероприятия продемонстрировали фильм «Дети, пережившие ад». В этом фильме очевидцы рассказывают о тех страшных событиях июля 1941 года на ст.Лычково Демянского района Новгородской области.

По окончании мероприятия одному из участников клуба «Перекресток» были вручены памятные подарки в связи с исполнением ему 18-ти лет.