«Живая память»

26 февраля специалисты отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям ОАУСО «Хвойнинский КЦСО»  для подростков клуба «Перекресток» провели мероприятие «Живая память» , посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие состоялось в рамках Комплекса мер Новгородской области по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Специалист по социальной работе Горева  Г.А. познакомила  ребят с героическими и трагическими страницами истории Афганской войны. Специалисты рассказали подросткам о трех земляках, погибших на Афганской войне:  Андрее Максимове, Сергее Андрееве, Николае Белове.

В мероприятии принял участие житель п.Хвойная Орлов А.В. — участник боевых действий в Афганистане, он поделился своими воспоминаниями о той войне. Подростков очень заинтересовал рассказ воина-интернационалиста, они задали ему много вопросов.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Александра Владимировича и пожелали всем участникам мира, согласия и благополучия.