День правовой помощи

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи на территории Песского сельского поселения прошло информационное мероприятие «Меры социальной поддержки детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей»

   Заведующая отделением профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям Реутова М.А. рассказала о деятельности отделения, об услугах, предоставляемых в полустационарной форме социального обслуживания, о льготах для детей-инвалидов и многодетных семей. С большим интересом участники встречи просмотрели видеоролики о Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. 

В мероприятии также приняли участие главный специалист по опеке и попечительству Смирнова С.Н., специалист отдела занятости Хвойнинского района Яковлева О.А., старший инспектор Боровичского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области Полевиков Н.А.

Закончилась встреча в формате «вопрос-ответ».

     Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.