3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в г.Беслан, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда в результате теракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди них более 150-ти детей.

В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Ежегодно 3 сентября проводятся общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, приуроченные к памятной дате.

В ОАУСО «Хвойнинский КЦСО» также пройдет ряд мероприятий. Для ребят из реабилитационной группы «Улыбка» будет организован показ тематического фильма, ролевая игра «Моя безопасность». Ребята из кружка «Самоделкин» оформят выставку рисунков «Дети против террора».

Для воспитанников отделения социального приюта для детей и подростков подготовлена беседа «Толерантность — дорога к миру», дети примут участие в конкурсе рисунков «Мы — за культуру мира и против терроризма» и в мероприятии Дома культуры п.Юбилейный.