На отдых — по сертификату

В целях реализации мероприятий регионального проекта «Сертификаты на отдых и оздоровление детей-инвалидов» и в соответствии с проектом постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении Порядка организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления независимо от их организационно-правовых форм и подчинённости» в ОАУСО «Хвойнинский КЦСО» организована работа по предоставлению сертификатов на полную (частичную) оплату стоимости путёвки для отдыха детей-инвалидов.

В 2018 году в областном бюджете предусмотрены средства на предоставление Сертификатов для 350 детей-инвалидов, проживающих на территории Новгородской области. Согласно разнарядке Хвойнинскому району выделены 5 Сертификатов на отдых и оздоровление детей-инвалидов.

Сертификат выдаётся родителям (законным представителям) детей-инвалидов и даёт право частичной или полной оплаты услуг организации отдыха детей и их оздоровления.

     5 шагов для получения Сертификата:

  1. Принять решение, что Ваш ребёнок в текущем году будет отдыхать или оздоравливаться в загородном лагере или в санаторно-оздоровительном учреждении.
  2. Подготовить пакет документов для получения сертификата:

— заявление о предоставлении сертификата;

— согласие на обработку персональных данных;

— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

— копия свидетельства о рождении или паспорта ребёнка;

— копия справки, выданной государственным учреждением МСЭ;

— справка о регистрации с места жительства;

— медицинская справка (форма 079/У).

3.  Обратиться в ОАУСО «Хвойнинский КЦСО».с

4. Получить сертификат.

5. Заключить договор с выбранным лагерем из Реестра организаций отдыха и оздоровления детей, находящихся на территории Новгородской области и направит ребёнка на отдых.

Сертификат действителен в течение трёх месяцев с даты его получения. Одному ребёнку-инвалиду предоставляется не более одного сертификата в течение календарного года.