И снова в «Школу»

Учащиеся 10-х и 11-х классов школ района примут участие в цикле лекций «Школы подготовки к семейной жизни»

«Школа подготовки к семейной жизни» — одно из мероприятий в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Сохраняя жизни», утвержденного губернатором Новгородской области от 26.03.2020 года и Комплекса мер Новгородской области на 2020 – 2021 годы по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях.

Цель программы — повышение значимости института семьи для современной молодёжи, формирование готовности к вступлению в брак и к рождению детей.

Первую лекцию на тему «Семья» заведующая отделением профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям Реутова М.А. и специалист по социальной работе Горева Г.А. провели для учащихся 10-х и 11-х классов школы с. Песь и школы №2 им. Е.А.Горюнова п.Хвойная.

Ребята познакомились с понятиями «семья», «семейные ценности», узнали о распределении ролей в семье. На практической части занятия подростки примерили на себя роли членов семьи — мамы, папы, бабушки и других.

Учащиеся проявили интерес к занятиям, некоторые из них отметили, что слушать было интересно и полезно.

Следующая встреча со старшеклассниками состоится в школе с.Левоча.