Телемост «Непридуманные истории»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже в девятый раз объявил о начале Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Первые мероприятия этого проекта стартовали в регионах 20 июня. А 25 июня состоится уникальное событие – телемост «Непридуманные истории».

В 2020 году приоритетным направлением работы для участников Акции «Добровольцы – детям» определено активное привлечение детей и подростков к оказанию помощи своим сверстникам – девчонкам и мальчишкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в поддержке. Иными словами, задача этого года – развитие добровольчества в формате «дети – детям».

Волонтерским инициативам, придуманным и реализованным самими ребятами, будет посвящен телемост «Непридуманные истории», который начнется 25 июня в 10 утра по московскому времени. Из студии, расположенной в школе искусств и медиатехнологий Арины Шараповой, в эфир выйдут юные волонтеры, представители одного из московских центров поддержки семьи и детства, поискового отряда Лиза Алерт, фонда «Арифметика добра», сообщества многодетных семей столицы. На связи с ребятами будут их сверстники из Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Кировска, Волгограда и других уголков России. Они поделятся множеством интересных – абсолютно реальных! – историй из своей волонтерской практики.

Что такое «социальный ивент»? Как развивается программа наставничества «равный – равному» в детском доме? Как подростки помогают искать потерявшихся детей? Как ребята участвуют в программах патриотического воспитания для младших и ровесников? Что интересного придумали юнаты-волонтеры для своих сверстников, которых особенности развитиях ограничили в возможностях активно изучать окружающий мир и природу? Об этом и многом другом вы сможете узнать, посмотрев телемост «Непридуманные истории». Для этого необходимо 25 июня в 10 часов по мск пройти по ссылке https://youtu.be/rn9FcRA259g.

Не пропустите!