«Красная гвоздика»

Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» 2020 год объявлен Годом памяти и славы

Оператором Года выступает Благотворительный фонд «Память поколений». Это единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Помощь оказана более 12000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. В Новгородской области помощь от Фонда получили 23 ветерана и 2 учреждения (ГОБУЗ «Клинический Госпиталь ветеранов войн», ОАУСО «Парфинский КЦСО») на сумму 3 138 985 рублей.

Ежегодно с 1 мая по 22 июня Фонд реализует федеральную акцию «Красная гвоздика», в период которой каждый россиянин имеет возможность приобрести символ фонда — значок «Красная гвоздика» — в магазинах по всей России. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

Макеты, видео-ролики, пресс-релизы доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/u9SpxgNVK5gKjg