«Доброволец России — 2018»

В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра), Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 года проводится конкурс «Доброволец России».

Конкурс проводится с целью формирования культуры добровольчества (волонтёрства) в России и развития основных направлений волонтёрства. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтёров, лидеров НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России. Конкурс проводится по 12 номинациям.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтёрских) некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации ( с образованием/без образования юридического лица), осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтёрства).

В соответствии с Положением о проведении конкурса, утверждённым приказом Росмолодёжи от 19 марта 2018г. №73, конкурс проводится в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя 3 этапа.

Вся информация по проведению Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» размещена в единой информационной системе «Добровольцы России».