Районная конференция

Директор ОАУСО «Хвойнинский КЦСО» Новожилова Е.А., зам.директора Гаврилова Н.Н., специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям Горева Г.А. приняли участие в районной конференции «Ориентиры и требования к качеству оказания помощи и поддержки несовершеннолетним с отклоняющимся поведением»

       Конференция в Хвойнинском районе была проведена по инициативе ГОБУ «Боровичский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В ней приняли участие специалисты комитета образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Хвойнинской ЦРБ, филиала управления федеральной службы исполнения наказаний, заместители директоров по воспитательной работе школ района, представитель русской православной церкви.

Участники выступили с докладами по тематике конференции. Тема выступления специалиста по социальной работе Горевой Г.А.  — «Социально-психологическое сопровождение семьи и подростка в ОАУСО «Хвойнинский КЦСО».  Доклад сопровождался презентацией.

В ходе конференции участники пообщались в режиме «Свободный микрофон», в завершении был вынесен на обсуждение и утвержден проект решения, пункты которого направлены на качество оказания помощи и поддержки подросткам с девиантным поведением в Хвойнинском муниципальном районе.