С заботой о детях

В ноябре 2017 года по инициативе Министерства внутренних дел Российской Федерации пройдут два ежегодных мероприятия

    — с 13 по 22 ноября — второй этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних;

— с 13 по 24 ноября — второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ.

В рамках операции «Дети России» будут усилены меры профилактики семейного и детского неблагополучия, безнадзорности несовершеннолетних. Особое внимание будет обращено на семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении. В период проведения операции пройдут рейды в неблагополучные семьи, а также мероприятия, направленные на профилактику наркомании и алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

В рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на базе Центра будет организована работа телефона доверия для приёма сообщений от населения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ.

          Номер телефона доверия: 8(81667) 50-347, график работы: понедельник-пятница,

с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

        Также об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, фактах их незаконной рекламы и пропаганды можно сообщить по телефону доверия УМВД России по Новгородской области:

8(8162) 98-00-02