«1+1»

8 июля, в День семьи, любви и верности, на СКЦ «Орбита» прошёл III семейный фестиваль «1+1» 

        Организаторами фестиваля выступили: ОАУСО «Хвойнинский КЦСО», комитет культуры, молодёжной политики и спорта, Дом молодёжи, детская юношеско-спортивная школа, Дом культуры п.Хвойная.

          За свою трёхлетнюю историю в этом году фестиваль собрал рекордное количество участников — более 100 человек, и программа его была насыщенной и интересной.

       Началось мероприятие в зале ДЮСШ со спартакиады, посвящённой 90-летию Хвойнинского района. Семейные команды показали свои спортивные способности в следующих испытаниях: стрельба из пневматической винтовки, дартс, прыжки в длину с места, наклоны вперёд с гимнастической скамьи, бросок баскетбольного мяча в кольцо, эстафета. Итоги спартакиады подвела судейская комиссия: 3 место заняла команда «Ночной дозор» (семья Беспаловых); 2 место — команда «Искра» (семья Колмогорцевых); 1 место было присуждено команде «Ураган» (семья Семёновых). За свои спортивные достижения команды были награждены памятными кубками и медалями.

После напряжённой спортивной борьбы участников фестиваля ждал обед на свежем воздухе: горячая тушёная картошечка, ароматный чай с ватрушками.

Отдохнув и пообщавшись, семейные команды приняли участие в очередном испытании — квесте «Чудесариум». Квест прошёл на территории СКЦ «Орбита» и включал в себя интересные задания, ребусы и загадки. Результаты «Чудесариума» таковы: 2 и 3 места у семей Дубэларь и Семёновых, победителем квеста стала семья Колмогорцевых. Семьи получили памятные сувениры и сладкие призы, а команде-победителю заслуженно вручили главный приз квеста — двухкилограммовый торт ручной работы с символикой фестиваля.

Кроме основной программы фестиваля для детей и родителей работал игровой городок, были организованы площадки с настольными играми, пазлами и раскрасками. Большим успехом пользовались мастер-классы по твистингу и аква-гриму.

В тот праздничный день семьи объединили азарт, хорошее настроение и положительные эмоции. Все участники III семейного фестиваля «1+1» получили памятные календари, сертификаты участников и, конечно, заряд позитива и бодрости.

 

 

Теперь с нетерпением будем ждать следующей встречи!