Час земли

В субботу, 25 марта 2017 года, с 20.30 до 21.30 пройдет акция «Час земли»час земли

      Акцию проводит Всемирный фонд дикой природы России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

  1. Что такое Час земли?

Час Земли – международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает всех выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

С 2007 года тысячи самых известных в мире памятников – Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей, Храм Святого семейства в Барселоне, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Великая китайская стена, египетские пирамиды, небоскребы Эмпайр-Стейт Билдинг и Бурдж-Халифа и др. –  на время проведения Часа Земли погружаются в темноту.

Час Земли – самая массовая экологическая акция на планете.

  Это:

 — 2 миллиарда участников по всему миру;

 — более 170 стран и около 7000 городов-участников.

Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Акция носит символический характер.

  1. Час Земли в России

земля В России акция впервые прошла в 2009 году, а начиная с 2011 года в ней принимают участие от 16-ти до 20-ти миллионов человек. В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Отключение подсветки знаковых зданий и сооружений происходит и в других городах России.

В рамках Часа Земли WWF России по традиции призывает своих сторонников поддержать одну из своих природоохранных инициатив.